Хочу рассказать...





Ребята, как я и обещала,
 публикую лучшие ваши сообщения
Сообщение о волке
Автор Роман Б. 
Волк.Это хищный зверь.Питается он мясом.Тело его покрыто шерстью,у него большой,широкий лоб,крепкие длинные ноги.Волки очень хорошие охотники,они собираются в стаи,что бы охотиться на крупного зверя.У них есть вожак стаи и все ему подчиняются. В конце марта у волков появляются волчата.Волки очень хорошие родители.Мать кормит детенышей молоком,и не выходит из логова,а волк-отец приносит еду.Когда волчата подрастают немного,родители учат их охотится и выживать в дикой природе.

Сообщение о волке
Автор Василий М
Волк -санитар леса. Охотится в основном за больными и слабыми животными, принося пользу лесу. Эти животные осторожные, собираются стаями, их логово трудно обнаружить. Иногда волки охотятся парами, один гонит добычу, а другой поджидает её в засаде. Волк пробегает большие расстояния, чтобы найти пищу. Чтобы не потерять связь со стаей и сообщить об опасности, волки воют.
Когда у волчицы рождаются волчата, она первое время с ними вместе, а пищу приносит ей волк. Они заботливые родители, учат волчат всему. Когда охотники забирают волчат, волчица с волком приходят по следам и мстят человеку.
В стае есть вожак, все его слушаются. Волки между собой дружат, помогают друг другу.
Волк есть мясо, может есть и ягоды, помидоры, а также падаль.

Сообщение о медведе
Автор Григорий Р
Я хочу рассказать о медведе. Медве́ди — семейство млекопитающих отряда хищных. Медведи всеядны, хорошо лазают и плавают, могут стоять и проходить короткие расстояния на задних лапах. Имеют короткий хвост, длинную и густую шерсть, а также отличное обоняние. Медведи живут и в наших лесах, например бурые медведи. На северном полюсе живут белые медведи. В Китае панды.

2 комментария:

  1. Ребята, здравствуйте! Сегодня мне прислал свой замечательный рассказ о медведе Гриша. Жду ваших сообщений! На уроке мы не успеем всех выслушать, поэтому пишите своё сообщения и я его обязательно прочитаю! Лучшие опубликую!

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день! Сегодня я прочитала сообщения от Тимофея, Лизы, Артёма и Василия.
    Василий очень подробно написал о волке! Молодец!
    Лиза затронула тему "Детёныши", а Тимофей показал свою эрудицию!
    Артём, напиши подробно о своём звере!

    ОтветитьУдалить